Суббота, 24.06.2017, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » Test forum » В какой программе вы создаете электронные книги?
В какой программе вы создаете электронные книги?
OzzyFanДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В какой программе вы создаете электронные книги?

twinkyДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Это программа Sigil. Здесь ее можно скачать: http://code.google.com/p....tup.exe

OzzyFanДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо flower

twinkyДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Чуть позже мы постараемся выложить видеоуроки по созданию электронной книги.

OzzyFanДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо Вам, 4stor будет вам благодарен)))

twinkyДата: Среда, 07.11.2012, 04:08 | Сообщение # 6
Рядовой
http://ebooks.moy.su/publ....-1-0-13 - а в этой статье можно узнать более подробно о таблице стилей.

InternetMCДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет всем. Хочу немного покритиковать "Мастер-класс по созданию и редактированию ePub". Понятное дело, что "Подготовка файла обложки", "Epub – что там внутри?" и т.д. это важно и в мастер-классе должно присутствовать. Но не хватает таких деталей как "сделать эпиграф", "сноски" и прочее. Мне например достаточно глянуть (т. к. сам делаю fb2) в исходный код готовой книги и сделать по аналогии, а вот человеку не подготовленному и желающему научится делать грамотные эл. книги, это будет не с руки.

twinkyДата: Четверг, 10.01.2013, 08:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Мастер-класс - это живая тема, которая постоянно дорабатывается и совершенствуется. мы учтем ваше критическое замечание при создании новых постов по этой теме.

docking_the_mad_dogДата: Среда, 16.01.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Рядовой
to InternetMC:
С замечанием по деталям согласен. Постепенно о хитростях и тонкостях будет написано.
Спасибо.

spacemaugliДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте. Я бы хотел выложить для скачивания свою книгу, но не знаю, как... Вероятно, не хватает прав.
Ну, дабы не быть обвинёным в оффтопе - верстал книгу в InDesign CS6 rus portable.

docking_the_mad_dogДата: Четверг, 29.08.2013, 00:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте,  spacemaugli . Простите, а почему вы хотите выложить книгу на нашем сайте? У нас небольшая посещаемость, и есть ряд электронных библиотек, где пользователи могут сами отгружать книги (Литмир, Флибуста и др.).
Вы можете выложить свою книгу у себя на Гугл-диск или Яндекс-диск и дать здесь ссылку.
(Я посмотрю книгу. Но практики выкладывать книги пользователей, если они являются правообладателями - у нас пока не было).

spacemaugliДата: Четверг, 29.08.2013, 08:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Почему именно на этом сайте? Так сложилось. Вышел на страничку стихирскую "Электронные книги наших авторов", потом сюда попал. Кстати, оставил там рецензию.

"Практики выкладывать книги пользователей, если они являются правообладателями - у нас пока не было".
Хм. Я ведь просматривал список книг и видел, что у вас есть рубрика "Самиздат", где как мне показалось, книги именно что свёрстаны самими авторами.
Вообще, Ирина уже дала мне добро на размещение книги, но раскритиковала вёрстку, так что буду изучать Sigil.
На яндекс-диске, как помню, есть ограничение на хранение данных, на на счёт флибусты как-то не додумался...

docking_the_mad_dogДата: Четверг, 29.08.2013, 19:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Я понял. Видимо, надо было сразу написать чуть подробнее со ссылкой на страничку на стихи.ру.
Вёрстка в InD - достаточно сложная область и, насколько я понимаю, в осн. экспорт ориентирован на пдф. Если дополнительно предполагаете экспорт в ePub, то, думаю, не надо стремиться к полной идентичности вёрстки pdf и ePub. 
Если Ирина уже смотрела книгу, она же подскажет, что надо исправить.

Форум » Test category » Test forum » В какой программе вы создаете электронные книги?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Book on the Move © 2017Создать бесплатный сайт с uCoz